Узаконение самовольной постройки

Внешний вид помещение второй этаж, текущее состояние, блок №8 Внешний вид исследуемого здания. Внешний вид на расстояние между постройкой и соседними зданиями с западной стороны постройки Внешний вид исследуемого здания. Вид с улицы Внешний вид исследуемого здания. Вид на третий этаж блоков №6, 7

Эксперту ООО «Сервис-Групп» из Фрунзенского районного суда г. Ярославля поступило для исполнения определение суда о назначении комплексной судебной строительно-землеустроительной экспертизы по гражданскому делу по исковому заявлению Департамента градостроительства мэрии г. Ярославля к физическому лицу об обязании снести самовольную постройку, объект капитального строительства.

Эксперту необходимо было определить технические характеристики постройки, этажность постройки, а также, каким градостроительным требованиям должен соответствовать данный тип постройки и соответствует ли данным требованиям указанная постройка.

По совокупности технических характеристик – наличие фундамента, прочно связанного с землей, наличие подключения к внешним инженерным коммуникациям, постройка является объектом капитального строительства – зданием и недвижимой вещью (объектом недвижимости). В соответствии с требованиями кадастрового учета, помещения постройки квалифицированы как блоки жилого дома блокированной застройки, а сама постройка квалифицирована как жилой дом блокированной застройки.

По итогу исследования установлено, что постройка соответствует требованиям действующих градостроительных документов, норм и регламентов, применяемым к постройкам такого рода, в том числе по противопожарным, санитарно – эпидемиологическим требованиям, требованиям инсоляции с учетом существующих строений на смежных земельных участках и расположенных коммуникаций.

Другие реализованные проекты: