Исследование квартиры при приёме от застройщика

трещины в отделке трещины в шпатлевочном слое Отклонение от вертикали оконных проемов Отклонение стены по горизонтали трещины в шпатлевочном слое

Проведено экспертное строительно-техническое исследование квартиры, изучена рыночная стоимость работ по будущему устранению в случае выявления дефектов, вызванных нарушением застройщиком технологии производства строительных и отделочных работ.

В результате проведенного исследования выявлено:

  • НОК (оконные блоки) помещений имеют дефекты тепловой защиты (теплоизоляции), в результате чего наблюдаются пониженные температуры на их внутренних поверхностях, что при снижении температуры наружного воздуха в сторону расчетных величин (от «минус» 10 °С до «минус» 31 °С и ниже) приведет к их промерзанию.
  • на поверхности межкомнатной перегородки между жилой комнатой и кухней, жилой комнатой и коридором при виде со стороны жилой комнаты и кухни имеется горизонтальная, вертикальные и косые трещины шириной раскрытия 0,3-0,5 мм длиной во всю высоту перегородок.
  • в помещениях жилых комнат, кухни и коридора отклонение стен от вертикали составили более 3 мм на 1 м, отклонение стен от горизонтали более 5 мм на 1 м, отклонение лузг по вертикали и горизонтали составили более 5 мм на 1 м.
  • полученные в результате осмотра и измерений отклонения критических параметров не соответствуют требованиям, в связи с чем отделка внутренних поверхностей стен выполнена с дефектами.
  • дефекты уплотняющих прокладок в притворах створок, разрывы уплотняющих прокладок наружного и внутреннего контуров уплотнения створок, дефекты внешнего вида изделий, дефекты запирающих приборов оконного блока в помещении, что не соответствует требованиям ГОСТ.

По совокупности выявленных дефектов техническое состояние объекта исследования – квартиры, оценивается как ограниченно работоспособное. Качество объекта долевого строительства условиям договора участия в долевом строительстве, требованиям действующих технических и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям не соответствует.

Стоимость ремонтных работ по устранению выявленных дефектов стен, перегородок, заполнений оконных проемов – 192 917 рублей 52 копейки. Сумма компенсирована застройщиком.
Время исполнения — 14 рабочих дней. Цена — 16 000 рублей.

Другие реализованные проекты: