Промерзание помещений квартиры

Объект исследования. Помещение спальной комнаты. Следы плесени на стене. Объект исследования. Помещение спальной кухни. Следы плесени на стене. Объект исследования. Помещение спальной комнаты. Следы плесени на стене. Слои утеплителя по стенам цоколя и снизу нижнего перекрытия со следами конденсата Слои утеплителя по стенам цоколя и снизу нижнего перекрытия со следами конденсата Качество нанесения гидроизоляции на цоколь. Следы конденсата и намокания. Разрушение заполнения кладочных швов (некачественная кладка) Разрушение заполнения кладочных швов (некачественная кладка)

Для эксперта «Сервис-Групп» поступил запрос об оказании услуг по проведению экспертного исследования на предмет установления наличия/отсутствия «промерзания» наружных ограждающих конструкций и в случае его наличия, установления его причин.

В результате проведенного исследования установлено:

– НОК исследуемой квартиры имеют дефекты тепловой защиты («промерзание») наружных стен: в местах расположения наружных углов помещений спальной комнаты, гостиной и кухни; в местах стыка наружных стен и нижнего перекрытия помещений спальной комнаты, детской комнаты, гостиной;

– причинами «промерзания» НОК исследуемой квартиры, являются отступления и нарушения, допущенные на стадиях строительства и эксплуатации здания, в котором расположен объект исследования.

Стоимость ремонтно-восстановительных работ по устранению «промерзания», в том числе вызванных им дефектов составляет 768 028,40 руб., в том числе стоимость по устранению выявленных дефектов в помещении спальной комнаты 112 611,09 руб; стоимость работ по устранению выявленных дефектов в помещении кухни – 1 119 рублей 72 копейки; стоимости работ по устранению причин «промерзания» – 654 297 рублей 59 копеек.

Стоимость экспертизы составила – 21500 рублей, срок проведения экспертизы 20 дней.

Другие реализованные проекты: