Исследование для признания права собственности, раздела земельного участка

Исследуемый объект Исследуемый объект 2 Исследуемый объект 3 Исследуемый объект 4 Исследуемый объект 5

От Фрунзенского районного суда г. Ярославля поступило для исполнения определение суда по гражданскому делу о назначении судебной экспертизы по иску к Департаменту градостроительства мэрии г. Ярославля, Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Ярославля о признании права собственности, разделении земельного участка.

Эксперту необходимо было определить:

  • является ли объект жилым домом блокированной застройки
  • соответствует ли указанный самовольно возведенный объект действующим градостроительным, строительным нормам и правилам
  • нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан

В рамках проведенного исследования эксперт установил, что объект следует рассматривать и классифицировать как дом жилой блокированный, каковым он и являлся на период его проектирования и возведения. Исследуемое здание соответствует действующим градостроительным, строительным нормам и правилам. Нарушений положений, норм и правил не выявлено. Здание пригодно для дальнейшей эксплуатации без угрозы жизни и здоровья граждан, не нарушает законные интересы и права третьих лиц.

По итогу рассмотрения судом объект исследования был поставлен на государственный кадастровый учет.

Срок выполнения – 30 календарных дней, стоимость – 35 100 рублей (по 11 700 рублей с каждого собственника недвижимости).

Другие реализованные проекты: