Раздел совместно нажитого имущества

Вид на элементы забора из металлического профиля с распашными воротами Вид на беседку с главного фасада (с правой части строе- ния с отделкой сайдингом серого цвета). Вид на душевую Вид на баню с пристройкой Баня. Вид изнутри Душевая вид изнутри

В адрес «Сервис – Групп» от судьи Рыбинского городского суда Ярославской области поступило для исполнения определение суда о назначении судебной строительно-технической экспертизы по иску о разделе совместно нажитого имущества, судебных расходов. Также был поставлен вопрос о том, какие из указанных объектов могут быть демонтированы с земельного участка без причинения им повреждения.

По результатам проведенного исследования по вопросу установлено:

– незавершенная строительством баня, беседка на земельном участке изготовлены из различных пиломатериалов, как соответствующих ГОСТ, так и несоответствующих данным ГОСТам, т.е. бывших в употреблении.

– типы материалов, в т.ч. их характеристики, из которых изготовлены душевая кабинка, замощение земельного участка, забор с распашными воротами на земельном участке.

Рыночная стоимость бани, незавершенной строительством, душевой кабинки, беседки, замощения на земельном участке, забора с распашными воротами, расположенных на земельном участке без учета износа – 612 914,72 рублей, С учетом износа – 470 076,03 рублей.

Также эксперт установил, что баня, незавершенная строительством, замощения на земельном участке двух видов, забор из металлического профиля с распашными воротами и забор из металлической сетки по металлическому каркасу – могут быть перемещены и (или) демонтированы с последующей их сборкой без нанесения им несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик. Душевая кабинка, беседка – не могут быть перемещены и (или) демонтированы с последующей их сборкой без нанесения им несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик.

Стоимость экспертизы оставила 36000 рублей, срок проведения – 20 дней.

Другие реализованные проекты: